Caricamento Eventi

« Tutti gli eventi

  • Questo evento è passato.

39ª Rasura Bar Bianco

11 Settembre @ 09:30 - 12:00

Il G. S. Valgerola, in collaborazione con la Fidal Comitato Regionale Lombardia e Provinciale di
Sondrio, organizza, per domenica 11 settembre 2022, una gara di Corsa in montagna di 6,100 Km, con partenza unica alle ore 09,30 dal Centro Polifunzionale di Rasura e arrivo al Rifugio Bar Bianco.

GARA REGIONALE FIDAL cat. J-P-S-Mast. m/f, con PARTENZA IN LINEA

Prova unica Campionato Provinciale Individuale di Corsa in Montagna – cat. MASTER

3a prova GRAND PRIX delle Valli di Sondrio

LE ISCRIZIONI SONO CHIUSE.

Da effettuare online:

L’ iscrizione alla gara è di 10 euro, facendo un bonifico intestato a GSVALGEROLA  all’ IBAN – IT74W0623052370000015023703 – Credit Agricole Italia, specificando nome, cognome e causale “Rasura-BarBianco 2022”.

Per gli atleti del Gsvalgerola, l’ iscrizione è gratuita, da fare solo l’ iscrizione online.

oppure presso il negozio:

Patagonia Piazza Marconi 12/13 – Morbegno (SO)

Tel. 0342-613590 – mail : morbegno.3passi@gmail.com

 

Dettagli

Data:
11 Settembre
Ora:
09:30 - 12:00
Categorie Evento:
,

Organizzatore

GS VALGEROLA
Telefono:
3394034813
Email:
info@gsvalgerola.it
Visualizza il sito dell'Organizzatore

Luogo

rifugio bar bianco
Rasura, Italia + Google Maps
Visualizza il sito del Luogo

Dettagli

Data:
11 Settembre
Ora:
09:30 - 12:00
Categorie Evento:
,

Organizzatore

GS VALGEROLA
Telefono:
3394034813
Email:
info@gsvalgerola.it
Visualizza il sito dell'Organizzatore

Luogo

rifugio bar bianco
Rasura, Italia + Google Maps
Visualizza il sito del Luogo
© Copyright 2019 - Powered by Francesco Lietti
GRUPPO SPORTIVO VALGEROLA | via Lugane 23 | 23013 - Cosio Valtellino (SO) | P.IVA 00931870141 - CF 91003060141

Atleti attualmente iscritti

Bordoni Matteo Biasini Stefano Massera Raffaele Gusmerini Stefano Testini Marina Mazzina Davide Paniga Erminio Nani Franco Migliaccio Giuseppe Ruspantini Roberto Piffari Silvia Duca Francesca Lombella Raffaele Piombardi Michele Fransci Rosella Ferramini Franco Mazzoni Donato Tarchini Enrico Scotti Franco Ruffoni Giovanni Mazzoni Aurelio Gusmeroli Egidio Crimella Luigi Bongio Walter Bianchini Oliviero Barlascini Marco Rossi Diego Bongio Francesco Perlini Annalisa Pedroncelli Roberto Ruffoni Gianni Carganico Serena Martina Bianca Maria Mazzoni Ivo Sutti Emanuele Passerini Marco Ioli Fernanda Volpi Gianluca Tirinzoni Dario Molteni Stefano Levi Carlo Patti Francesco De Agostini Sonia Pianta Lucia Anna Sutti Cristina Cassina Paolo Guidi Andrea Piganzoli Mattia Pezzini Remo Molgora Cristina
Petrelli Michele Zugnoni Enea Orlandi Mauro Buzzetti Silvia Tangherloni Giuseppe Cimetti Fabrizio Labruyere Stefania Catherine Macedonio Annunziato Acquistapace Monia Della Nave Stefano Tagliabue Marco Paredi Simome Capitani Luciano Lanza Paolo Alberti Natalia Tacchini Laura Volpini Duilio Tarabini Salvatore Sansi Stefano Radaelli Luca Leoni Carlo Fumelli Roberto Ciapponi Daniele Bongio Sergio Barbera Francesco Acquistapace Maurizio Leoni Marco Bongio Federico Tirinzoni Enrico Acquistapace Fausto Morelli Claudio V Moiola Pierdonato Lino Simona De Meo Sergio Villa Ambrogio Sutti Fabrizio Acquistapace Walter Pedrazzini Alessandra Pasini Silvano Mainetti Alberto Bianchi Marco Manenti Giacomo Della Pedrina Sveva Thaler Italo De Giacomina Paolo Tagliasacchi Fleana Alquati Laila Taeggi Anna Maria Cornaggia Omar
attuali 99 / massimo ∞ / disponibili ∞

Le iscrizioni per questo evento sono chiuse