FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
3░ Trofeo Comune di Dubino
Campionato Provinciale Individuale e di SocietÓ FIDAL
di Corsa su Strada Settore Assoluto - Comitato di Sondrio
Organizzazione: G.P. Santi Nuova Olonio
Nuova Olonio

Corsa su strada JF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 GAGGI ALICE 1987 JF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 DEL GIORGIO LISA 1988 JF MERA ATHLETIC CLUB 27

Corsa su strada JM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PONCINI MATTIA 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 DENTI ANDREA 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 TIRINZONI DARIO 1987 JM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 25
4 CURTI LORENZO 1988 JM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
5 FERRARI STEFANO 1988 JM A.S. LANZADA 21
SPINI ALESSANDRO 1988 JM G.S. C.S.I. MORBEGNO Rit 0

Corsa su strada MF35
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 DUCA FRANCESCA 1971 MF35 G.P. TALAMONA 30

Corsa su strada MF40
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 LANDONI ANGELA 1963 MF40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30

Corsa su strada MF45
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 CIAPONI MARA 1958 MF45 G.P. TALAMONA 30
2 PEYRONEL MARINA 1958 MF45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27
3 IOLI FERNANDA 1958 MF45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25

Corsa su strada MF50
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RIGHETTI LUISA 1956 MF50 MERA ATHLETIC CLUB 30
2 ZUCCHI ANNA 1956 MF50 ATL. VALLI DEL BITTO 27
3 TAEGGI ANNA MARIA 1955 MF50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25

Corsa su strada MF55
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ROGANTINI ZITA 1950 MF55 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 30

Corsa su strada MM35
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 PANIGA OSCAR 1969 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 GERNA IVAN 1971 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 PIOMBARDI MICHELE PIETRO 1967 MM35 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
4 RIVA ENEA 1969 MM35 G.P. TALAMONA 23
5 LOMBELLA DANILO 1967 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21
6 CURTONI GIANNI 1968 MM35 ATL. VALLI DEL BITTO 19
7 ANGELINI SERGIO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
8 PERLINI FABIO 1968 MM35 G.P. TALAMONA 15
9 FRATE FABRIZIO 1967 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14
10 TOSARINI alberto 1969 MM35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13
11 TARCHINI ENRICO 1970 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 12
12 RUFFONI GIOVANNI 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 11
13 NAVA MASSIMO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 10
14 ROSSINI MAURO 1968 MM35 G.S. C.S.I. MORBEGNO 9

Corsa su strada MM40
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SIMONELLI ROBERTO 1966 MM40 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 30
2 DONA' PAOLO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 27
3 BOTTI RAFFAELE 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 25
4 GAGGI DONATO 1962 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23
5 GERONIMI ARMANDO 1962 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21
6 COTTARELLI ROBERTO 1966 MM40 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 19
7 GIAMBELLI GIANLUCA 1966 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 17
8 GALIGANI LUCIANO 1966 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 15
9 PAROLO EGIDIO 1963 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 14
10 BONESI MARINO 1962 MM40 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 13
11 SANDIONIGI DARIO 1964 MM40 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 12
12 SPEZIALE PIERANDREA 1965 MM40 G.S. C.S.I. MORBEGNO 11

Corsa su strada MM45
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MALGESINI PIERLUIGI 1959 MM45 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30
2 DELL'ORTO MARIO 1960 MM45 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 27
3 SOTTOCORNOLA MARIO 1957 MM45 G.P. TALAMONA 25
4 FRANSCI GIANNI 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 BERTOLA MAURO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21
6 PORTA GIORGIO 1960 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 19
7 GUSMEROLI GIULIANO 1958 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 17
8 LEONI CARLO 1959 MM45 G.S. C.S.I. MORBEGNO 15

Corsa su strada MM50
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZOANNI PIETRO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 30
2 PASINI SILVANO 1956 MM50 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 27
3 TANGHERLONI GIUSEPPE 1953 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 25
4 BARAGLIA VITTORIO 1952 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
5 ROCCA SERGIO 1952 MM50 A.S. LANZADA 21
7 GIORGETTA FERDINANDO 1955 MM50 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
8 PIGANZOLI MAURIZIO 1954 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
9 CASSINA ATTILIO 1952 MM50 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
10 PELLEGATTA FRANCO 1954 MM50 G.S. C.S.I. MORBEGNO 14

Corsa su strada MM55
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 MELE PASQUALE 1950 MM55 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 30
2 FERRARI BRUNO 1951 MM55 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27

Corsa su strada MM60
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SALINI ALBERTO 1946 MM60 G.P. TALAMONA 30
2 FAGGI GIULIO 1944 MM60 G.S. C.S.I. MORBEGNO 27

Corsa su strada PM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 RUFFONI GIORGIO 1986 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 TEKLE FIKRE 1984 PM A.S. LANZADA 27
3 TACCHINI GIOVANNI 1984 PM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25
4 ROSSI DIEGO 1985 PM A.S. LANZADA 23

Corsa su strada SF
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 SPEZIALE CRISTINA 1975 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 30
2 HERMAN MERY ELLEN 1983 SF MERA ATHLETIC CLUB 27
3 RUFFONI SARA 1980 SF ATL. VALLI DEL BITTO 25
4 ZUGNONI CINZIA 1970 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 23
5 CUCCHI CINZIA 1980 SF G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 21
6 DE MARIA SARA 1982 SF ATL. CENTRO LARIO
7 ACQUISTAPACE MICHELA 1974 SF G.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
8 BARONA LOREDANA 1973 SF ATL. VALLI DEL BITTO 17
9 RUFFONI LORENZA 1972 SF G.S. C.S.I. MORBEGNO 15

Corsa su strada SM
Serie - RISULTATI
Impianto Campestre/Strada

Serie 1
Data: 30/04/06
Cl. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione Punti
1 ZUGNONI GRAZIANO 1974 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 30
2 RUGA FABIO 1981 SM ATL. CENTRO LARIO
3 MAFFEZZINI MARIO 1981 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 27
4 GILARDI ALESSANDRO 1972 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 25
5 BARONA ALBERTO 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 23
6 PENONE MICHELE 1976 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 21
7 SANSI STEFANO 1980 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 19
8 PICCENI FABRIZIO 1981 SM A.S. LANZADA 17
9 PAGGI ALESSANDRO 1974 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 15
10 CODEGA LUCA 1983 SM ATL. VALLI DEL BITTO 14
11 RUFFONI GIAMPAOLO 1979 SM G.S. C.S.I. MORBEGNO 13
12 RIU LUCA 1973 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 12
13 MANGANO VITTORIO 1983 SM G.P. SANTI NUOVA OLONIO 11
BENEDETTI ENRICO 1979 SM A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA Rit 0
DEL GROSSO ANDREA 1977 SM G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS Rit 0

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl
FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
3░ Trofeo Comune di Dubino
Campionato Provinciale Individuale e di SocietÓ FIDAL
di Corsa su Strada Settore Assoluto - Comitato di Sondrio
Organizzazione: G.P. Santi Nuova Olonio
Nuova Olonio

3░ Trofeo Comune di Dubino

Cl. Cod. Regione SocietÓ Punti  
1 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 458.00 24
2 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 395.00 20
3 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 280.00 12
4 SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 218.00 9
5 SO346 G.P. TALAMONA 153.00 6
6 SO400 A.S. LANZADA 107.00 5
7 SO522 ATL. VALLI DEL BITTO 99.00 5
8 SO027 MERA ATHLETIC CLUB 84.00 3
9 SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 55.00 2
10 CO249 ATL. CENTRO LARIO 46.00 2
11 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 30.00 1

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl