FIDAL - Federazione Italiana di Atletica Leggera
2░ Trofeo Albaredo per San Marco
Campionato Regionale SocietÓ di Corsa in Montagna - 1a prova
Organizzazione: G.S. CSI MORBEGNO IVC - G.S. San Maco
Albaredo per San Marco

Corsa in montagna Maschile
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 02/06/2006 Ora Inizio: 10:15 Ora Fine: 12:00
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 59 5 BONETTI Maurizio 1976 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 33:00.0
2 45 1 BONESI Alain 1975 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 33:03.2
3 33 4 FRACASSI Dario 1973 SM RI224 G.S. FORESTALE 34:16.0
4 70 16 TACCHINI Giovanni 1984 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 34:17.4
5 11 67 ROSINA Mirko 1982 SM SO346 G.P. TALAMONA 34:26.6
6 40 98 BUTTI Stefano 1985 PM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 35:02.1
7 26 60 CIAPONI Fabio 1959 MM45 SO346 G.P. TALAMONA 35:17.9
8 55 96 CURTONI Mattia 1981 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 35:23.0
9 13 50 ROCCA Massimiliano 1971 SM BG479 G.S. OROBIE 35:49.7
10 75 11 BENEDETTI Enrico 1979 SM SO112 A.D.M. MELAVI'PONTE VALTELLINA 36:09.3
11 37 6 SANSI Stefano 1980 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 36:21.7
12 44 75 DELLA TORRE Francesco 1987 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36:22.3
13 22 71 SILVANI Stefano 1973 SM SO346 G.P. TALAMONA 36:23.6
14 42 39 TIRINZONI Dario 1987 JM SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 36:27.4
15 63 53 SANNA Luca 1979 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 36:30.9
16 57 48 BELOTTI Francantonio 1967 SM BG479 G.S. OROBIE 36:40.2
17 77 68 ROVEDATTI Guido 1980 SM SO346 G.P. TALAMONA 36:59.2
18 78 77 VOLPI Gianluca 1986 PM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 37:01.7
19 32 47 BALDACCINI Alex 1988 JM BG479 G.S. OROBIE 37:08.2
20 93 10 CAVAGNA Isidoro 1966 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 37:09.6
21 30 100 ROSSATTI Stefano 1968 MM35 SO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 37:24.0
22 5 2 BONZI Fausto 1961 SM BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 37:51.8
23 1 69 SASSELLA Fabio 1987 JM SO346 G.P. TALAMONA 38:01.6
24 4 74 TORRI Maurizio 1976 SM SO346 G.P. TALAMONA 38:16.6
25 67 44 CURTI Lorenzo 1988 JM SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 38:55.3
26 103 19 GOBBI Roberto 1973 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:02.5
27 16 9 BELLINI Mauro 1975 SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 39:05.0
28 96 7 MACCARI Battista 1986 PM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 39:10.5
29 43 51 COMPAGNONI Flavio 1958 MM45 SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 39:12.8
30 79 49 ROVELLI Giorgio 1968 SM BG479 G.S. OROBIE 39:15.8
31 61 31 BARLASCINI Mario 1959 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:17.4
32 50 25 FUMELLI Roberto 1974 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:19.5
33 60 17 BUZZETTI Giuseppe 1971 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 39:29.9
34 52 3 FREDDI Marco 1959 MM45 BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 39:44.1
35 80 70 SCIANI Remo 1980 SM SO346 G.P. TALAMONA 40:09.3
36 18 45 LIGARI Armando 1959 MM45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 40:15.6
37 21 66 RIVA Enea 1969 MM35 SO346 G.P. TALAMONA 40:18.7
38 25 18 BERTOLINI Giacomo 1976 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:25.8
39 24 63 GUSMEROLI Paolo 1975 SM SO346 G.P. TALAMONA 40:33.8
40 84 23 CURTONI Mauro 1978 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 40:49.6
41 95 54 BAROLI Vittorio 1976 SM SO346 G.P. TALAMONA 40:53.9
42 65 24 FONDRINI Fabio 1984 PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 41:18.4
43 8 97 TANGHERLONI Giuseppe 1953 MM50 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 41:29.4
44 101 87 CAPITANI Luciano 1949 MM55 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 41:35.4
45 6 65 RAVELLI Nevio 1980 SM SO346 G.P. TALAMONA 41:46.5
46 15 61 DE BERNARDI Luca 1977 SM SO346 G.P. TALAMONA 41:52.4
47 89 8 BIANCHI Mirko 1985 PM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 42:05.7
48 85 12 PEDEFERRI Eugenio 1950 MM55 CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 42:35.7
49 82 103 GIANOLI Luigi 1967 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 42:38.6
50 41 90 PASSERINI Giorgio 1967 MM35 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43:11.4
51 48 22 GUSMEROLI Egidio 1974 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:15.9
52 72 88 SUTTI Pierangelo 1965 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43:33.5
53 88 35 FUMAGALLI Fulvio 1953 MM50 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 43:37.0
54 56 99 BUTTI Renato 1955 MM50 CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 43:39.8
55 99 78 RUFFONI Luca 1986 PM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 43:46.0
56 62 59 CIAPONI Costante 1944 MM60 SO346 G.P. TALAMONA 43:55.1
57 66 56 BRUZZESE Fabio 1984 PM SO346 G.P. TALAMONA 44:03.1
58 69 40 NAVA Massimo 1968 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 44:03.8
59 98 42 RUFFONI Giovanni 1968 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:31.1
60 49 33 CARGANICO Antonio 1958 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:41.8
61 100 46 MORIGGI Vittorio 1983 SM BS315 TELEMARKET RUNNER'S TEAM 45:42.5
62 81 36 GUSMEROLI Giuliano 1958 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:44.0
63 90 72 SPINI Daniele 1982 SM SO346 G.P. TALAMONA 45:46.1
64 34 58 CERRI Ginesio 1960 MM45 SO346 G.P. TALAMONA 45:57.8
65 83 102 CODAZZI Marino 1970 SM SO400 A.S. LANZADA 45:58.7
66 17 34 CIAPPONI Daniele 1958 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 45:59.6
67 2 86 DELLA NAVE Stefano 1959 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 46:21.8
68 36 57 CASSINA Filippo 1979 SM SO346 G.P. TALAMONA 46:42.3
69 9 73 TIRINZONI Fulvio 1958 MM45 SO346 G.P. TALAMONA 47:02.6
70 23 85 MOIOLA Pierdonato 1963 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48:54.7
71 97 82 PIGANZOLI Maurizio 1954 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48:55.5
72 92 94 SANDIONIGI Dario 1964 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 52:25.7
73 35 101 GUSMEROLI Celeste 1954 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 54:11.0
74 27 83 CASSINA Attilio 1952 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 58:41.1
75 47 84 INNOCENTI Pierlorenzo 1953 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 1h01:37.0
74 64 MARINI Alessandro 1975 TM SO346 G.P. TALAMONA NP
94 62 FOLINI Elio 1955 MM50 SO346 G.P. TALAMONA NP
28 52 COMPAGNONI Venanzio 1963 SM SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA NP
58 55 BARRI Corrado 1985 PM SO346 G.P. TALAMONA NP
3 13 CAPITANI Davide 1971 MM35 SO532 U.S. BORMIESE ATL. Ass
54 43 CURTONI Gianni 1968 MM35 SO522 ATL. VALLI DEL BITTO Ass
64 92 MELE' Attilio 1954 MM50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
87 93 RAGGIO Umberto 1944 MM60 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
53 81 LIETTI Paolo 1961 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
14 14 MAIOLANI Fermo 1966 SM SO532 U.S. BORMIESE ATL. Ass
86 95 BENAZZO Roberto 1960 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
46 41 PEZZINI Massimiliano 1970 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
102 79 FIORELLI Lino 1972 SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
73 76 LHANSOUR Rachid 1988 JM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
38 80 GAGGI Donato 1962 MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
68 32 BOTTA Gianpietro 1945 MM60 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
71 91 MALGESINI Pierluigi 1959 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
29 30 SENIS Lucio 1972 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
10 89 SUTTI Marco 1957 MM45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
76 20 MONTI Davide 1970 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
91 21 RUFFONI Giampaolo 1979 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
7 38 MAGLIA Fausto 1957 MM45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
39 37 LIBERA Franco 1971 MM35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
19 26 MAZZONI Marco 1976 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
12 27 MONACO Donato 1973 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
51 28 PIGANZOLI Stefano 1974 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
20 29 RUFFONI Amos 1976 SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
31 15 POZZI Giorgio 1963 MM40 SO532 U.S. BORMIESE ATL. Ass

Corsa in montagna Donne
Impianto Campestre/Strada


Serie - RISULTATI

Serie Unica
Data: 02/06/2006 Ora Inizio: 09:30 Ora Fine: 10:15
Cl. Pett. Atleta Anno Cat. Regione SocietÓ Prestazione
1 9 163 SERENA Angela 1977 SF BG223 ATL. VALLE BREMBANA 19:56.0
2 13 167 VALGOI Alessandra 1977 SF SO115 ATL. ALTA VALTELLINA - FILA 20:33.1
3 17 151 GAGGI Alice 1987 JF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20:47.0
4 11 174 BONACINA Cristina 1975 SF SO219 G.P. VALCHIAVENNA LIQUIGAS 21:06.1
5 4 170 ZUGNONI Cinzia 1970 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:18.7
6 8 168 SPEZIALE Cristina 1975 SF SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 21:23.7
7 20 166 MORIGGI Maria Grazia 1985 PF BS315 TELEMARKET RUNNER'S TEAM 21:48.2
8 25 159 CIAPONI Mara 1958 MF45 SO346 G.P. TALAMONA 21:53.2
9 15 155 LANDONI Angela 1963 MF40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 22:44.8
10 16 175 DALL'OGLIO Manola 1971 SF BG289 U.S. SAN PELLEGRINO TERME 22:45.9
11 2 152 CUCCHI Cinzia 1980 SF SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 23:02.5
12 22 176 TESTINI Marina 1960 MF45 SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 24:13.4
13 1 165 ZUCCHI Anna 1956 MF50 SO522 ATL. VALLI DEL BITTO 25:12.2
14 10 162 VAUTHIER Monica 1971 MF35 SO346 G.P. TALAMONA 25:28.5
15 21 158 CIAPONI Daniela 1972 SF SO346 G.P. TALAMONA 26:25.0
16 7 160 FOGNINI Simona 1975 SF SO346 G.P. TALAMONA 28:22.3
17 18 153 IOLI Fernanda 1958 MF45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29:47.4
18 19 172 TOGNOLI Enrica 1948 MF55 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 30:26.0
19 26 154 TAEGGI Anna Maria 1955 MF50 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 30:50.5
5 161 SPANDRI Lorena 1966 MF40 SO346 G.P. TALAMONA NP
14 169 MAGONI Carlotta 1970 MF35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
24 171 SCHIANTARELLI Alessandr 1971 MF35 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
12 157 PASSERINI Paola 1962 MF40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
23 156 TROTTI Mirella 1961 MF45 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI Ass
6 173 PEYRONEL Marina 1958 MF45 SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO Ass
3 164 RUFFONI Sara 1980 SF SO522 ATL. VALLI DEL BITTO Ass

SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: E-Linkweb Srl