DATA LUOGO   TIPOLOGIA CATEGORIE NOTE FOTO CLASSIFICHE
GENNAIO            
14/01 Ardenno (So) Campestre dal 2010 CSI provinciale   classifica
21/01 Nuova Olonio (So) Campestre dal 2010 CSI provinciale e regionale foto

classifica

classifica reg.

28/01 Samolaco (So) Campestre es/rag/cad Fidal   classifica
             
FEBBRAIO            
 11/02 Colorina (So) Campestre tutte CSI provinciale+Fidal  foto classifica
17/02 Albosaggia (So) Indoor Esordienti A/B e C      
17/02 Regoledo di Cosio (So) CENA   CENA SOCIALE presso "I PRATI"  foto  
24/02 Morbegno (So) Indoor Esordienti A/B e C    foto

classifica A

classifica B/C

25/02 Tirano (So) Campestre tutte CSI provinciale  

classifica

             
MARZO            
04/03 Faedo (So) Campestre dal 2010 CSI provinciale   classifica
11/03 Morbegno (So) Campestre tutte Cross della Bosca foto classifica
24/03 Chiavenna (So) Indoor Esordienti A/B e C    

classifica A mas

classifica A fem

classifica B e C

             
 APRILE            
02/04 Regoledo di Cosio (So) Strada tutte

Staffetta di Primavera

Regolamento

 

classifica

classifica società

07 e 08/04 Mel (Belluno) Campestre per i qualificati Campionati Italiano Csi    
15/04 Prosto (So) Montagna giovanile     classifica
21/04 Chiuro (So) Pista       classifica
 25/04 Morbegno (So) Strada tutte Notturna di Morbegno    classifica
 30/04 Talamona (So) Strada tutte Notturna di Talamona   classifica
             
MAGGIO            
05/05 Regoledo di Cosio (So) Pista per Esordienti Esordienti A/B e C

Regolamento

Percorso B/C

Note organizzative

foto1

foto2

classifica
06/05 Delebio (So) Trail  

Val Lesina Run

 

classifica

camminata

10/05 Chiavenna (So) Pista Provinciale da ragazzi in su     classifica
12/05 Morbegno (So) Pista per Esordienti Esordienti A/B e C Trofeo 373    
13/05 Premana Montagna Regionale tutti      
20/05 Brembilla (Bg) Montagna Regionale da ragazzi a allievi      
23/05 Sondrio Pista Provinciale da esordienti A in su      
27/05 Rasura (So) Memorial Sassella tutte 1^ camminata Valgerola Circuit  foto

classifica corto

classifica lungo

             
 GIUGNO            
 05/06 Ardenno (So) Strada Tutte Notturna di Ardenno   classifica
06/06 Chiavenna (So) Pista Provinciale da ragazzi in su      classifica
10/06 Chiuro (So) Pista   Regionale CSI    
 24/06 Pedesina (So) La Camminata di Pedesina Tutte 2^ camminata Valgerola Circuit    
             
LUGLIO            
 01/07 Gerola Alta (So) Sgambata Gerolese  per tutti 3^ camminata Valgerola Circuit    
08/07 Fenile (Gerola Alta - So) Camminata  per tutti 4^ camminata Valgerola Circuit    
15/07 Rifugio della Corte (Cosio Valtellino - So) Camminata  per tutti 5^ camminata Valgerola Circuit    
29/07 Sacco (So) Camminata per tutti 6^ camminata Velgerola Circuit    
             
AGOSTO            
15/08 Mellarolo (Cosio Valtellino - So) Caminada al Doss de Sant'Antuni per tutti 7^ camminata Valgerola Circuit    
19/08 Bema (So) Cammimata del Dosso del sole per tutti 8^ cammianta Valgerola Circuit    
26/08 Rasura (So) Montagna J-S-AM-V Rasura - Rifugio Bar Bianco

 foto

 foto

 classifica

camminata

             
SETTEMBRE            
02/09 Rasura (So) Montagna da 5 a 17 anni Mini SkyRace Rosetta  

classifica

categorie

09/09 Grosio (So) Montagna J/P/S/M Fusine - Malghera   classifica
09/09 Chiavenna (So) Montagna J/P/S/M Marmitte dei Giganti    
15/09 Colorina (So) Montagna  Tuttr Corri tra le Selve    classifica
16/09 Albosaggia (So) Montagna J/P/S/M Trofeo Giugni    classifica
22/09 Sondrio Mezza Maratona J/P/S/M So Run    
23/09 Chiuro (So) Pista Tutte      
30/09 Talamona (So) Montagna  Tutte CSI provinciale-Fidal   classifica
             
OTTOBRE            
06/10 Chiavenna (So) Pista Tutte      
07/10 Chiavenna (So) Montagna   Vertical    
13/10 Sondalo (So) Pista per Esordienti solo Esordienti     classifica
14/10 Cosio (So) Camminata tutte 13^ In Giro per Cosio  foto

corto

lungo

20/10 Lanzada (So) Staffetta - strada tutte Trofeo del Magnan   classifica
28/10 Morbegno (So) Montagna- Trofeo Vanoni da esordienti A CSI provinciale-Fidal  

minivanoni

donne

uomini

 28/10 Grosio (So) Montagna   Giro dei 5 campanili    
             
 NOVEMBRE            
04/11 Lanzada (So) Campestre Tutte      
18/11  Pasturo (Lc) Campestre   1^ Campestre CSI Regionale    
 25/11 Sondalo (So) Campestre Tutte Cross de Pradela